achat batterie
Accueil >> Batterie PC Portable  >> Batterie Ordinateur Portable ACER  >>Batterie pour Acer Aspire 5710 5710Z

Batterie ordinateur portable acer type AS07B41 - 4400mAh - 14.8V(not compatible 11.1V). 100% compatible pour Acer Aspire 5710 5710Z.Acheter la batterie de haute qualité pour ordinateur portable acer,avec un large choix sur batteriepourpc.com.

Batterie PC Portable AS07B41 pour Acer Aspire 5710, 5710Z, 5720, 5720Z

Acheter capacite 4400mAh AS07B41 AS07B42 Batterie pour Acer Aspire 5710 5710Z au meilleur prix

Achat Immédiat : Professionnel

4400mAh, 14.8V(not compatible 11.1V) , Li-Ion.
Prix: EUR 106.31
Prix ​​après remise : EUR 74.42
en stock


Batterie PC Portable pour Acer Aspire 5710 5710Z Détails Techniques :
Code de produit:
EPCE072_001
Vous pouvez également voir
batterie d'ordinateur portable acer
Chimie:
Li-ion
Tension:
14.8V(not compatible 11.1V)
Capacité:
4400mAh
Référence
AS07B41
Dimension:
8.42" x 2.69" x 0.79"
Garantie:
1 an de garantie

* Veuillez confirmer que le produit commandé est compatible avec la marque, le modéle et la référence de votre appareil.

Cette batterie d'ordinateur portable peut remplacer les numéros de la pièce suivants :

  • BT.00603.033
  • BT.00607.010
  • BT.00804.024
  • BTP-AS5520G
    ICK70
  • 934T2180F
  • AS07B31
  • AS07B32
  • AS07B41
  • AS07B42
    AS07B51
  • AS07B52
  • AS07B71
  • AS07B72
    AS07BX1
  • AS07BX2
  • BT.00604.018
  • BT.00605.015
  • BT.00803.024
  • BT.00804.020
  • BT.00805.011
  • BT.00807.014
  • ICL50
  • ICW50
  • ICY70
  • JDW50
    MS2221
  • LC.BTP00.007
  • LC.BTP00.007
  • LC.BTP00.008
    3UR18650Y-2-CPL-ICL50
  • ZD1

Cette batterie d'ordinateur portable est également compatible avec les modèles suivants :

Aspire 5220 série
Aspire 5220
Aspire 5220G

Acer Aspire 5310 série
Aspire 5310
Aspire 5310G
Aspire 5315
Aspire 5315G
Acer Aspire 5320 série
Aspire 5320
Aspire 5320G

Acer Aspire 5520 série
Aspire 5520
Aspire 5520G,
Aspire 5520-6A2G12Mi,
Aspire 5520G-402G25Mi,
Aspire 5520-5A2G16

ACER Aspire 5710 série
Aspire 5710
Aspire 5710G

ACER Aspire 5720 série
Aspire 5720
Aspire 5720G

ACER Aspire 5720Z série
Aspire 5720Z
Aspire 5720ZG

Acer Aspire 5910 série
Aspire 5910
Aspire 5910G

Acer Aspire 5920 série
Aspire 5920
Aspire 5920-1A2G16Mi
Aspire 5920-302G12Mi
Aspire 5920-302G16MN
Aspire 5920-3A2G16Mi
Aspire 5920-6582
Aspire 5920-6661
Aspire 5920G,
Aspire 5920-6661,
Aspire 5920-6582,
Aspire 5920G-302G25,
Aspire 5920G-302G20N,
Aspire 5920G-602G25Mn,
Aspire 5920G-602G20HN,
Aspire 5920G-702G25Hn,
Aspire 5920G-602G16Mn,
Aspire 5920G-102G16,
Aspire 5920G-302G20H,
Aspire 5920G-3A2G25Mn,
Aspire 5920G-302G25Mn,
Aspire 5920G-302G16MN,
Aspire 5920-1A2G16Mi,
Aspire 5920-3A2G16Mi,
Aspire 5920-302G12Mi,
Aspire 5920G-302G25Hn,
Aspire 5920G-302G25Hi,
Aspire 5920-302G16MN

Acer Aspire 6920 série
Aspire 6920-6422,
Aspire 6920-6428,
Aspire 6920-6610,
Aspire 6920-6621,
Aspire 6920-6731,
Aspire 6920-6864
Aspire 6920G
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-832G25Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn

Acer Aspire 7320 série
Aspire 7320
Aspire 7320G

Acer Aspire 7520 série
Aspire 7520
Aspire 7520-5115,
Aspire 7520-5618,
Aspire 7520-5823,
Aspire 7520-6A1G08Mi
Aspire 7520G
Aspire 7520G-502G25Mi,
Aspire 7520G-502G32Mi

Acer Aspire 7520Z série
Aspire 7520Z
Aspire 7520ZG

Acer Aspire 7720 série
Aspire 7720
Aspire 7720-1A2G16Mi,
Aspire 7720-3A2G12Mi
Aspire 7720G
Aspire 7720G-1A2G16Mi,
Aspire 7720G-1A2G24Mi,
Aspire 7720G-302G25Mi,
Aspire 7720G-302G25Mn,
Aspire 7720G-302G32Hi,
Aspire 7720G-3A2G32Mi,
Aspire 7720G-5A2G16Mi,
Aspire 7720G-602G50Mn,
Aspire 7720G-603G50Hn,
Aspire 7720G-702G50Hn

Acer Aspire 7720Z série
Aspire 7720Z
Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
Aspire 7720ZG
Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

Acer Aspire 8920 série
Aspire 8920
Aspire 8920-6030,
Aspire 8920-6048,
Aspire 8920-6671
Aspire 8920G
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-932G32Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn

Astuces pour l'Utilisation des batteries

AstucesAvant la première utilisation d’une batterie AS07B41 neuve, il faut effectuer deux à quatre cycles de charge/décharge avant d’atteindre la capacité maximale.
AstucesIl est recommandable de nettoyer les contacts de la batterie avec un tampon et de l’alcool afin de maintenir un bon raccordement entre la batterie et votre ordinateur portable.
AstucesSi vous n’utilisez pas une batteries pour pc portable Acer Aspire 5710 5710Z pour un mois ou plus, nous recommandons de la garder dans un endroit propre, sec, frais et loin de la chaleur et des objets métalliques. Les batteries inutilisées se déchargeront. Recommencez la prodédure de rodage avant utilisation.
AstucesIl y a deux indices pour une batterie : volts (v) et milliampère-heure (mAh). La tension d’une batterie neuve doit toujours correspondre à celle de l’originale. Certaines de nos batteries auront des indices d'ampère-heure plus élevées que la batterie originale de votre appareil. C'est indicatif d’une plus longue autonomie (capacité élevée) et n’entrâinera aucune incompatibilité.

Pourquoi acheter Acer Aspire 5710 5710Z batterie?

Nous avons une expérience de 6 ans sur la production de batteries d'ordinateurs portables. La qualité fiable et la sécurité font de notre batterie pour acer AS07B41 durer aussi longtemps que des batteries acer d'origine.Nous affirmons que tous les batterie pour Acer Aspire 5710, 5710Z, 5720, 5720Z vendus sur notre site sont 100% neufs et sans défaut. Nous ne vendons jamais des batteries utilisées ou remises à neuf.Tout nos produits sont garantie 1 an(s),remboursement dans un délai de 30 jours,paiement sécurisé ssl .Batterie pc portable promo jusqu’à -30% sur batteriepourpc.com.

Le meilleur de nos catégories
APPLE ACER COMPAQ
TOSHIBA MSI MEDION
LENOVO SAMSUNG
Promotions
Batterie Acer AS10D41
Batterie Samsung AA-PB9NC6B
Batterie Medion BTP-DBBM
Pour mieux nous connaître
Qui sommes-nous?
Contactez-Nous
Blogs
Service Clientèle
Comment Acheter Sur Notre Site
FAQ
Suivi Ma Commande
Paiement & Livraison
Paiement
Satisfait ou remboursé
Informations sur la livraison
Options de paiement